11 de Abril de 2010
RWA NATIONAL 20K CHAMPIONSHIPS
CLASIFICACIÓN 2 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Matt Redfern - 97 - U13 - 12.38
- 02º - Matt Archer - ? - U13 - 13.18
CLASIFICACIÓN 2 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Rebecca Chambers - 97 - U13 - 11.19
- 02º - Heather Butcher - 97 - U13 - 11.37
- 03º - Georgia Parsons - 97 - U13 - 12.40
- 04º - Isabelle Reid - 97 - U13 - 12.46
- 05º - Amy Saunders - ? - U13 - 13.22
- 06º - Chloe Maybin - ? - U11 - 14.01
CLASIFICACIÓN 3 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Alex Eaton - ? - SEN - 16.27
- 02º - Daniel Waples - 96 - U15 - 16.42
- 03º - Lawrence Green - 96 - U15 - 16.48
- 04º - Daniel Watling - 96 - U15 - 17.22
- 05º - Guy Thomas - 97 - U15 - 17.29
- 06º - Andrew Statter - 97 - U15 - 20.51
CLASIFICACIÓN 3 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Eamma Achurch - 97 - U15 - 16.30
- 02º - Alexandra Ross - 96 - U15 - 17.31
- 03º - Danielle Oates - ? - U17 - 17.43
- 04º - Sinead Kaneen - 95 - U15 - 18.02
- 05º - Toni Webley - 96 - U15 - 18.36
- 06º - Kara Sanders - ? - U15 - 19.53
- 07º - Jessica Mills - 97 - U15 - 21.43
CLASIFICACIÓN 5 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Nathan Duncan - 94 - U17 - 26.27
- 02º - Maks Orzel - 94 - U17 - 29.03
- 03º - James Green - 94 - U17 - 29.33
- 04º - Adam Cowin - 94 - U17 - 29.38
- 05º - Benjamín Parsons - 95 - U17 - 30.35
CLASIFICACIÓN 5 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Kelsey Howard - 93 - U17 - 25.51
- 02º - Heather Lewis - 93 - U17 - 27.05
- 03º - Jasmine Nicholls - 95 - U17 - 29.05
- 04º - Beth Jackson - 95 - U17 - 30.09
- 05º - Catherine Cotterill - 94 - U17 - 36.20
CLASIFICACIÓN 10 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Mark O'Kane - 91 - U20 - 48.11
- 02º - Antonio Cirillo - 91 - U20 - 49.09
- 03º - Jonathan Hobbs - 93 - U20 - 50.20
- 04º - Liam Baldwin - 92 - U20 - 55.09
- 05º - Ben Casey - 91 - U20 - 1.00.13
CLASIFICACIÓN 10 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Emma Doherty - 92 - U20 - 53.43
- 02º - Kate Funnell - 94 - U17 - 58.58
- 03º - Rebecca Collins - 91 - U20 - 59.08
- 04º - Vicky Morgan - 92 - U20 - 1.02.27
- 05º - Emily Symons - 93 - U20 - 1.07.19
CLASIFICACIÓN 20 KILÓMETROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Tom Bosworth - 90 - U23 - 1.31.06
- 02º - Daniel King - 83 - SEN - 1.32.52
- 03º - Luke Finch - 85 - SEN - 1.33.38
- 04º - Dominic King - 83 - SEN - 1.33.48
- 05º - Thomas Taylor - 81 - SEN - 1.34.52
- 06º - Scott Davis - 75 - V35 - 1.36.17
- 07º - Ian Richards - 48 - V60 - 1.49.10
- 08º - Trevor Jones - 56 - V50 - 1.52.26
- 09º - Arthur Thomson - 36 - V70 - 1.54.16
- 10º - Steve Arnold - 63 - V45 - 1.57.10
- 11º - Chris Berwick - 46 - V60 - 1.59.29
- 12º - Steve Allen - 56 - V50 - 1.59.36
- 13º - Adrian Edwards - ? - V45 - 2.00.04
- 14º - Steve Uttley - 57 - V50 - 2.02.50
- 15º - David Kates - 48 - V60 - 2.03.47
- 16º - Tony Bell - 63 - V45 - 2.03.49
- 17º - Shaun Lightman - 43 - V65 - 2.04.52
- 18º - Mark Byrne - 60 - V45 - 2.07.32
- 19º - Sean Pender - 53 - V55 - 2.07.44
- 20º - Micky Harran - 38 - V70 - 2.08.39
- 21º - Tony Collins - 42 - V65 - 2.09.01
- 22º - Paul King - 59 - V55 - 2.09.55
- 23º - Ed Shillabeer - 39 - V70 - 2.10.42
- 24º - Peter Hannell - 42 - 2.14.00
- 25º - Gary MacDonald - 57 - V50 - 2.14.08
- 26º - Dave Sharpe - 53 - V55 - 2.14.50
- 27º - Chris Flint - 44 - V65 - 2.16.46
- 28º - John Constandinou - 72 - V35 - 2.17.33
- 29º - Ron Powell - 36 - V70 - 2.17.33
- 30º - Julian Barnett - 61 - V45 - 2.28.33
- 31º - Bernie Hercock - 36 - V70 - 2.29.23
- 32º - David Hoben - 52 - V55 - 2.32.47
CLASIFICACIÓN 20 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Johanna Jackson - 85 - SEN - 1.39.14
- 02º - Niobe Menéndez - 66 - V40 - 1.45.45
- 03º - Fiona McGorum - 88 - U23 - 1.53.06
- 04º - Diane Bradley - 61 - V45 - 1.54.51
- 05º - Helen Middleton - 62 - V45 - 2.00.06
- 06º - Maureen Noel - 63 - V45 - 2.05.11
- 07º - Anne Belchambers - 54 - V55 - 2.19.12
- 08º - Helen Starling - 63 - V45 - 2.21.35
- 09º - Fiona Bishop - 59 - V50 - 2.24.56
- 10º - Sue Rey - 58 - V50 - 2.28.33
- 11º - Karen Davies - 61 - V45 - 2.29.04
FUENTE: RWA