CAMPEONATO NACIONAL MASTER DE CHILE
PISTA DEL ESTADIO REGIONAL
CLASIFICACIÓN 10 KILÓMETROS CABALLEROS
- 01º - Jesús Rodríguez - 50 - 52.27
- 02º - Uriel Barrera - 50 - 52.55
- 03º - Rodrigo Cortés - 45 - 56.18
- 04º - Rafael Henríquez - 55 - 56.29
- 05º - Juan Zapata - 55 - 57.37
- 06º - Juan Carlos Farías - 50 - 58.52
- 07º - Juan Ramón Muñoz - 60 - 1.00.38
- 08º - Gerardo Calzadilla - 50 - 1.00.48
- 09º - Josep Vinuesa - Argentina - 60 - 1.02.17
- 10º - Ruben Zepeda - 50 - 1.02.39
- 11º - Heriberto Faundez - 65 - 1.03.45
- 12º - Luis Barrientos - 55 - 1.05.15
- 13º - Alejandro Bustamante - 55 - 1.05.33
- 14º - Atilio Carutti - 55 - 1.08.09
- 15º - Carlos Urrea - 55 - 1.10.21
- 16º - Oscar Geisshbuler - 75 - 1.11.17
- 17º - Víctor Caro - 70 - 1.13.30
- 18º - Héctor Aravena - 70 - 1.13.50
- 19º - Eduardo Sepúlveda - 60 - 1.19.27
- 20º - Ernesto Urtubia - 70 - 1.26.51
- 21º - Mario Aguayo - 80 - 1.32.59
CLASIFICACIÓN 10 KILÓMETROS MARCHA DAMAS
- 01º - Ana Martínez - 45 - 1.10.46
- 02º - Hortencia Castro - 60 - 1.11.35
- 03º - Yolanda Suárez - 60 - 1.12.35
- 04º - Rosa Villegas - 45 - 1.13.55
- 05º - Noemí Conejeros - 45 - 1.16.08
- 06º - Clementina Díaz - 70 - 1.16.58
- 07º - Adilia Torres - 60 - 1.17.21
- 08º - María Elizabeth Roa - 55 - 1.18.49
- 09º - Zulema Espinoza - 60 - 1.19.10
- 10º - Miriam Alday - 50 - 1.25.58
- 11º - Isabel Jerez - 55 - 1.28.47
- 12º - Ester Saavedra - 70 - 1.29.31
- 13º - Marta Ortiz - 70 - 1.32.38
CLASIFICACIÓN 5000 METROS MARCHA CABALLEROS
- 01º - Uriel Barrera - 50 - 25.44.95
- 02º - Jesús Rodríguez - 50 - 25.56.44
- 03º - Juan Zapata - 55 - 28.24.69
- 04º - Rafael Henríquez - 55 - 28.47.31
- 05º - Luis Alberto Vera - 55 - 28.58.31
- 06º - Rodrigo Cortés - 45 - 29.41.92
- 07º - Josep Vinuesa - Argentina - 60 - 30.20.28
- 08º - Juan Ramón Muñoz - 60 - 30.34.19
- 09º - Carlos Delzo - 40 - 31.09.32
- 10º - Heriberto Faundez - 65 - 31.17.56
- 11º - Flavio Viana - 45 - 32.22.34
- 12º - Ruben Zepeda - 50 - 32.39.04
- 13º - Carlos Virea - 65 - 34.01.29
- 14º - Luis Barrientos - 65 - 34.19.31
- 15º - Héctor Aravena - 70 - 34.46.52
- 16º - Héctor Cabrera - 60 - 34.50.11
- 17º - Atilio Carutti - 65 - 35.35.22
- 18º - Alejandro Bustamante - 65 - 35.49.79
- 19º - Víctor Caro - 70 - 35.53.87
- 20º - Oscar Geissbhuler - 75 - 38.01.28
- 21º - Luis Arnoldo Lagos - 80 - 40.29.34
- 22º - Ernesto Urtibia - 70 - 40.47.16
- 23º - Jorge Molina - 75 - 40.58.15
- 24º - Delfor Inostroza - 75 - 41.00.64
- 25º - Mario Aguayo - 80 - 42.14.27
Queda pendiente el resultado de los 5000 metros marcha damas, como asi tambien el detalle de abandonos y descalificaciones que la organización no ha facilitado.
FUENTE: Flash Argentina Marcha